Экс-глава британского МИД Джереми Хант назначен новым главой Минфина

© AFP 2024 / TOLGA AKMENЭкс-глава британского МИД Джереми Хант делает рукой одобрительный жест
Экс-глава британского МИД Джереми Хант делает  рукой одобрительный жест - Sputnik Армения, 1920, 14.10.2022
Подписаться
Ранее Квази Квартенг, автор скандального плана спасения экономики Великобритании, сообщил, что подал в отставку по просьбе премьер-министра Лиз Трасс.
ЕРЕВАН, 14 окт - Sputnik. Британское правительство подтвердило, что экс-глава британского МИД Джереми Хант назначен новым главой Минфина Великобритании.
"Достопочтенный член парламента Джереми Хант назначен министром финансов", - говорится в Twitter-аккаунте правительства.
Ранее Квази Квартенг, автор скандального плана спасения экономики Великобритании, сообщил, что подал в отставку по просьбе Трасс.
Британское правительство во главе с Трасс столкнулось со шквалом критики из-за нового плана поддержки экономики и опасений, что для его реализации правительство увеличит размер госдолга. План был представлен в парламенте Квази Квартенгом и предполагал масштабное снижение налогов. После его объявления доходность пятилетних гособлигаций Великобритании выросла до максимального с 2008 года уровня в 4,6%, что означает снижение спроса на долговые бумаги. В связи с этим курс фунта резко упал и в ходе торгов опускался до исторического минимума в 1,054 доллара за фунт.
Лента новостей
0