Армения ожидает более широкого вовлечения России в региональные процессы - Симонян

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ (6 июня 2022). Еревaн
Заседание Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ (6 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.10.2022
Подписаться
Спикер парламента отметил, что на встрече с российскими коллегами представил ситуацию и поинтересовался, какие шаги намерена предпринять Россия.
ЕРЕВАН, 14 окт – Sputnik. Армения ожидает более широкого вовлечения России в региональные процессы. Об этом заявил журналистам спикер армянского парламента Ален Симонян.
Он отметил, что карабахский конфликта обсуждался с российскими коллегами в ходе его недавнего визита в РФ. Спикер законодательного органа представил российским коллегам ситуацию и поинтересовался, какие шаги намерена предпринять Россия.
"Тема Арцаха тоже обсуждалась, но в общем, региональном контексте", - отметил Симонян.
Его заверили, что Россия активизируется. Когда именно – он сам спрашивал у коллег. По словам Симоняна, Армения ожидает более широкого вовлечения российской стороны в происходящие процессы.
"Есть разные разговоры о форматах, которые предлагает Россия – мы, можно сказать, дали согласие на все форматы. Это Азербайджан до сих пор не подписал мандат российских миротворцев в Арцахе, до сих пор. Давайте не забывать об этом. Какова здесь реакция российской стороны?", - сказал Симонян.
Ранее спикер Национального собрания Армении, находившийся с официальным визитом в Москве, по предложению российского коллеги Вячеслава Володина провел встречи с представителями думских фракций.
Лента новостей
0