Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

ВС РФ отбили все атаки военных Украины в Харьковской области и ЛНР – Минобороны России

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГосударственный флаг России на здании Министерства обороны РФ в Москве
Государственный флаг России на здании Министерства обороны РФ в Москве - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2022
Подписаться
Российские системы ПВО перехватили 16 снарядов американских реактивных систем залпового огня HIMARS.
ЕРЕВАН, 13 окт – Sputnik. Вооруженные силы России уничтожили в Харьковской области и ЛНР более 100 украинских военных и отразили все атаки ВСУ. Об этом сообщает оборонное ведомство России.
"На Купянском направлении противник силами двух ротных тактических групп пытался атаковать населенные пункты Орлянка и Котляровка Харьковской области. Российскими войсками все атаки отражены. Потери противника составили более 50 украинских военнослужащих, три танка, четыре боевые машины пехоты и семь единиц автомобильной техники", - отметили в Минобороны.
Отмечается, что на Краснолиманском направлении подразделения войск Украины предприняли очередную попытку силами до двух батальонных тактических групп форсировать реку Жеребец для овладения населенными пунктами Стельмаховка и Розовка Луганской народной республики. Огнем российской артиллерии и армейской авиации украинские силы на подступах к реке отступили.
Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ за сутки уничтожили пять складов боеприпасов в ДНР, а также в Запорожской и Николаевской областях.

Отмечается также, что российские системы ПВО перехватили 16 снарядов американских реактивных систем залпового огня HIMARS и украинских "Ольха" в ЛНР и Херсонской области, а также сбили 10 американских противорадиолокационных ракет HARM.

Кроме того, оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ за сутки уничтожили пять складов боеприпасов в ДНР, а также в Запорожской и Николаевской областях.
Сообщается также, что оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ за сутки поразили четыре украинских пункта управления, 52 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живую силу и военную технику в 164-х районах.
Лента новостей
0