Во Франции не исключают возможных отключений электричества зимой

© Sputnik / Andranik GhazaryanЛиния электропередач
Линия электропередач - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2022
Подписаться
Ранее французские энергетики рассматривали сценарий с отключением электричества лишь в условиях экстремально холодной зимы.
ЕРЕВАН, 13 окт – Sputnik. Французская энергокомпания предупредила, что даже в случае привычных температур грядущей зимой не исключены возможные отключения электричества. Об этом сообщает издание Midi Libre.
"Франции не удастся избежать масштабных отключений электричества в условиях средне и экстремально холодной зимы", - приводит издание слова секретаря общественного комитета EDF Филиппа Пажа ле Мерура.
В ходе заседания общественного и экономического совета компании он отметил, что не видит способа обеспечить французов электроэнергией этой зимой, избежав временных отключений электричества.
Ранее в EDF рассматривали сценарий с отключением электричества лишь в условиях экстремально холодной зимы.
Накануне президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что на данный момент в стране работают 30 из 56 атомных реакторов и в ближайшие недели будут перезапущены еще 10.
Французская национальная энергокомпания EDF обязалась завершить ремонтные работы на всех энергоблоках, включая 12, остановленных из-за проблем с коррозией, до зимы, чтобы избежать нехватки электроэнергии в стране.
Лента новостей
0