В Тбилиси 13-летняя девочка погибла от удара током в фонтане

© Sputnik / Ekaterina MikaridzeДом Микаэла Арамянца
Дом Микаэла Арамянца - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2022
Подписаться
В настоящее время еще двое детей остаются в медцентре под контролем врачей.
ЕРЕВАН, 13 окт — Sputnik. Один ребенок погиб и еще двое пострадали в результате удара током в фонтане тбилисского парка Ваке. Об этом сообщают грузинские СМИ.
Официальное открытие фонтана состоялось накануне. Он был реконструирован мэрией города в рамках второго этапа восстановительных работ в парке Ваке, на которые муниципалитет потратил $2,3 млн.
Отмечается, что инцидент произошел во время игры. Один из детей залез в воду, чтобы достать упавший в бассейн с водой мяч. Ребенка ударило током, а двое его сверстников, поспешив на помощь, тоже залезли в фонтан, и их тоже ударило током.
Дети были госпитализированы, но 13-летнюю девочку спасти не удалось. Состояние еще одного ребенка оценивается как тяжелое.
Начальник городской службы охраны окружающей среды мэрии Тбилиси Гига Гигашвили в беседе с журналистами заявил, что работы в фонтане были завершены и его проверили и приняли в эксплуатацию на основании заключения экспертизы.
По его информации, фонтан очистили утром и никакой проблемы не было. Фонтан также был протестирован сотрудниками муниципалитета как во включенном, так и выключенном состоянии.
Министерство внутренних дел Грузии возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности на объектах электро- или теплоэнергии, газа, нефти или нефтепродуктов, повлекшее смерть человека или иные тяжкие последствия".
Лента новостей
0