США призывают страны НАТО тратить на оборону больше 2% ВВП – глава Пентагона

© AP Photo / Evan VucciМинистр обороны США Ллойд Остин выступает на слушаниях в комитете Палаты представителей по вооруженным силам по оборонному бюджету на 2023 финансовый год (5 апреля 2022). Вашингтон
Министр обороны США Ллойд Остин выступает на слушаниях в комитете Палаты представителей по вооруженным силам по оборонному бюджету на 2023 финансовый год (5 апреля 2022). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2022
Подписаться
Ранее генсек НАТО заявил о намерении глав оборонных ведомств стран альянса обсудить сотрудничество с оборонными предприятиями для пополнения запасов вооружений.
ЕРЕВАН, 13 окт - Sputnik. США призывают партнеров по НАТО увеличить расходы на оборону за пределы 2% ВВП. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин по итогам участия в министерской встрече НАТО в Брюсселе.
"Мы будем призывать страны выйти за пределы 2% ВВП", - сказал Остин.
Отметим, что генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в среду, что министры обороны стран-членов НАТО обсудят пути взаимодействия с оборонными предприятиями для восполнения запасов вооружений, значительно сократившихся из-за поставок Украине.
По его словам, у НАТО есть все необходимые механизмы, в том числе механизм долгосрочного планирования, для формирования заказов на долгосрочную перспективу.
Лента новостей
0