Индонезия готова содействовать встрече Байдена и Путина на саммите G20

© Sputnik / Сергей ГунеевПрезиденты России и США Владимир Путин и Джо Байден приветствуют друг друга у входа в виллу "Ла Гранж" во время их встречи
Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден приветствуют друг друга у входа в виллу Ла Гранж во время их встречи - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2022
Подписаться
Саммит "большой двадцатки" будет проходить 15-16 ноября на индонезийском острове Бали.
ЕРЕВАН, 13 окт –Sputnik. Индонезия готова провести все двусторонние встречи на саммите G20, включая встречу президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом сообщает портал TEMPO.CO.
"Если есть запрос на содействие встрече между Байденом и Путиным, мы готовы к этому", — заявил су-шерпа Индонезии в G20 Диан Триансях Джани на брифинге в МИД.
Саммит стран G20 пройдет на Бали 15 и 16 ноября 2022 года.
Ранее зарубежные СМИ писали, что США советовали Индонезии не приглашать Путина на саммит "большой двадцатки". Однако министр финансов Индонезии Мульяни Индравати заявила, что приглашения на саммит получили лидеры всех стран G20.
Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что каких-либо инициатив о встречах на высшем уровне России и США нет ни от одной из сторон. Ранее Байден говорил, что на данный момент не видит смысла проводить переговоры с российским коллегой.
Лента новостей
0