Дело о взрыве на Крымском мосту: появилось видео "привала" фуры в Армении

© Photo : ScreenshotСкриншоты с видео о перевозке полиэтиленовой пленки по территории РА
Скриншоты с видео о перевозке полиэтиленовой пленки по территории РА - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2022
Подписаться
После официальных пояснений армянская налоговая служба опубликовала видеокадры с фурой.
ЕРЕВАН, 13 окт — Sputnik. Комитет государственных доходов Армении опубликовал видео, на котором запечатлен процесс въезда в Армению, последующих досмотров и выезда грузовика, фигурирующего в деле о взрыве на Крымском мосту.
На кадрах видно, как фура въезжает через КПП "Баграташен" с территории Грузии, произошло это 27 сентября. Запись сделана с камер наблюдения на контрольно-пропускном пункте. Далее автомобиль проходит через рентген, таможенники дают "добро" на проезд. На последующих кадрах запечатлен процесс, описанный в недавнем пояснении Комитета.
Ранее ФСБ РФ выступила с заявлением о том, что организатор взрыва на Крымском мосту – Главное управление разведки Минобороны Украины, по делу задержаны 8 человек, один из них – гражданин Армении.
Взрывное устройство было спрятано в рулонах со строительной полиэтиленовой пленкой. Груз был направлен из порта Одессы в болгарский порт Русе, затем – в порт Поти (Грузия), оттуда – в Армению и далее – в Россию.
По заявлению ФСБ, с 29 сентября по 3 октября в Ереване груз был растаможен по правилам ЕАЭС и оформлен на компанию "ГУ АР ДЖИ ГРУП" (г. Алаверди). Получатель груза – ООО "Лидер" (г. Москва). Далее, по заявлению ФСБ, машина выехала в Грузию, оттуда направилась в Россию, и 6 октября была разгружена на оптовой базе в городе Армавир (РФ). 8 октября фура взорвалась на Крымском мосту.
Лента новостей
0