14 мощных кондиционеров будут закуплены для Ереванского метрополитена

© Photo : press office of Yerevan municipalityНовые вагоны для Ереванского метрополитена
Новые вагоны для Ереванского метрополитена - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2022
Подписаться
Метрополитен, учитывая его стратегическое значение, нуждается в постоянном внимании и ремонте.
ЕРЕВАН, 13 окт — Sputnik. Правительство Армении выделит средства на приобретение 14 мощных кондиционеров для ереванского метрополитена. Соответствующее решение было принято на заседании кабмина в четверг.
Общая стоимость нового оборудования составит 480 млн драмов (около $1,17 млн).
Как пояснил в ходе заседания министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян, кондиционеры были установлены в 1980-х годах, с тех пор они не менялись.
"Процесс замены кондиционеров с учетом стратегического значения метрополитена уже начат. Это позволит повысить уровень безопасности и контролировать уровень влажности, что важно с точки зрения износа других инфраструктур", - сказал Саносян.
Кроме того, новые кондиционеры более экономичны с точки зрения потребления электорэнергии, они также позволят обеспечить доступ более чистого воздуха в метрополитен.
Саносян отметил, что управлять всей системой кондиционирования теперь можно будет с единого пульта.
Также министр рассказал о планах по замене переключателей стрелок. По его словам, их принято менять каждые пять лет, в последний раз же новые переключатели были установлены 9 лет назад. В этих целях из бюджется будет выделено порядка 19,4 млн драмов (около $47 тыс). Еще 150 млн драмов (около $365 тыс) пойдет на закупку дргугих необходимых деталей для метрополитена.
Лента новостей
0