В СНГ будет создана базовая организация в области подготовки кадров для ВВС

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги СНГ
Флаги СНГ - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Базовым для стран СНГ станет Военный учебно-научный центр "Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина" .
ЕРЕВАН, 12 окт - Sputnik. Базовая организация в области подготовки кадров для военно-воздушных сил появится в СНГ. Решение об этом принято на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) содружества в среду в Астане, сообщает пресс-служба исполнительного комитета СНГ.
"Федеральное государственное казенное военно-образовательное учреждение высшего образования Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина" станет базовой организацией в области подготовки кадров для военно-воздушных сил СНГ", - говорится в сообщении.
14 октября в Астане состоялось заседание Совета министров иностранных дел стран СНГ. Руководители внешнеполитических ведомств стран СНГ в преддверии саммита содружества в Астане в среду провели встречу, где обсудили более 20 вопросов. Стороны обменялись мнениями по актуальным темам международной повестки дня и взаимодействия в формате содружества.
Лента новостей
0