США продолжат участвовать в урегулировании отношений Армении и Азербайджана - Госдеп

© AP Photo / Alex BrandonОфициальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс проводит брифинг для прессы (16 августа 2021). Вашингтон
Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс проводит брифинг для прессы (16 августа 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Нед Прайс заявил, что Вашингтон не обещает конкретного результата на переговорах, но нормализация отношений Еревана и Баку останется приоритетом.
ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. США на высшем уровне продолжат участвовать в переговорном процессе между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс в ходе брифинга. Он напомнил о недавних переговорах с участием глав внешнеполитических ведомств США, Армении и Азербайджана в Нью-Йорке. Это была первая встреча после сентябрьской эскалации на армяно-азербайджанской границе, заметил он.
По словам Прайса, госсекретарь Энтони Блинкен недавно провел телефонные разговоры с лидерами Армении и Азербайджана. Вдобавок к этому постоянные контакты со сторонами поддерживает американский сопредседатель МГ ОБСЕ Филипп Рикер. Прайс отметил, что не может обещать конкретных результатов, тем не менее процесс остается для США приоритетом.
Лента новостей
0