Родных пропавшего солдата Ваге Торосяна пригласили в Минобороны на встречу с министром

© Photo:Youtube / ScreenshotРодственники пропавшего без вести Ваге Торосяна перекрыли дорогу
Родственники пропавшего без вести Ваге Торосяна перекрыли дорогу - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Собравшиеся не разблокируют трассу до тех пор, пока из Минобороны не вернутся родные Ваге Торосяна.
ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Родные 19-летнего военнослужащего Ваге Торосяна, перекрывшие трассу Марага-Эчмиадзин в Армавирской области Армении, отправились в Министерство обороны на встречу с главой ведомства Суреном Папикяном. Об этом в беседе с журналистами сообщил отец Ваге Арам Торосян.
В тоже время участники акции заявили, что не разблокируют трассу до тех пор, пока родители Торосяна не вернутся.
Ранее родные военнослужащего провели акцию перед зданием Минобороны. Они требовали найти и вернуть их сына живым. После переговоров с чиновниками оборонного ведомства они дали им два дня на поиски, пригрозив в противном случае перекрыть трассу.
Ваге служит в армии уже девять месяцев. 12 сентября его перевели в Неркин Ханд, на следующий день началась эскалация на армяно-азербайджанской границе. 14 сентября он позвонил матери и сказал, что с ним все хорошо. 15 сентября он связался с другом и сказал, что ранен, также он объяснил, где находится. Родные передали координаты в Минобороны, затем сами пытались найти сына в лесах, прилегающих к селу.
Как утверждает отец военнослужащего, министерство ничего не делает, чтобы найти его сына. В ведомстве утверждают, что азербайджанская сторона не позволяет пройти на территорию.
Лента новостей
0