Родные солдата Ваге Торосяна перекрыли трассу Марага-Эчмиадзин, требуют найти их сына

© Photo:Youtube / ScreenshotРодственники пропавшего без вести Ваге Торосяна перекрыли дорогу
Родственники пропавшего без вести Ваге Торосяна перекрыли дорогу - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Собравшиеся утверждают, что если чиновники не предпримут соответствующих шагов, то они пойдут на крайние меры.
ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Родные 19-летнего военнослужащего Ваге Торосяна перекрыли трассу Марага-Эчмиадзин в Армавирской области Армении. Они требуют у властей найти их сына и вернуть домой живым.
Ранее родные Торосяна провели акцию перед зданием Минобороны. После переговоров с чиновниками оборонного ведомства они дали два дня им на поиски их сына. В противном случае обещали перекрыть трассу.
"Мой ребенок ранен в голову, плечо и ногу, чего мне еще ждать? Месяц не слышала его голоса. Сделайте что-нибудь, верните моего сына", - сказала мать Торосяна.
Ваге служит в армии девять месяцев. 12 сентября его перевели в Неркин Ханд, на следующий день началась война. 14 сентября он позвонил матери и сказал, что с ним все хорошо, они в скором времени спустятся с позиций, а 15 сентября Ваге связался с другом, объяснил, где находится, сказал, что получил ранения.
Родные передали координаты в оборонное ведомство, затем сами пытались найти сына в лесах, прилегающих к селу. Однако со слов отца военнослужащего, министерство не предпринимает шагов по поиску его сына. В ведомстве утверждают, что азербайджанская сторона не позволяет зайти на территорию.
Лента новостей
0