Правительство Израиля одобрило соглашение с Ливаном о демаркации морских границ

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкИзраильский флаг
Израильский флаг - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Глава еврейского государства ранее заявил, что Израиль достиг исторического соглашения с Ливаном о демаркации морских границ.
ЕРЕВАН, 12 окт - Sputnik. Правительство Израиля большинством голосов одобрило соглашение с Ливаном о демаркации морских границ, сообщила канцелярия главы правительства.
"Члены правительства выразили поддержку важности и необходимости в настоящее время соглашения с Ливаном, а также поддержали предложение премьер-министра Лапида внести соглашение на рассмотрение Кнессета", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Израиля.
Ранее премьер Израиля Яир Лапид заявил, что Израиль достиг исторического соглашения с Ливаном о демаркации морских границ.
Напомним, Израиль в июне призвал власти Ливана ускорить переговоры о морской границе, назвал месторождение Кариш своим стратегическим активом и заверил, что не намерен добывать газ на спорной территории.
Переговоры по определению сухопутной и морской границы между Ливаном и Израилем идут в поселении Накура в южном Ливане с 1996 года на основании меморандума о взаимопонимании под эгидой ООН и при посредничестве США.
Лента новостей
0