На Украине зимой снизят минимальную температуру в квартирах - премьер

© AP Photo / Petr David JosekПремьер-министр Украины Денис Шмыгаль прибывает на встречу Европейского политического сообщества в Пражский Град (6 октября 2022). Прага
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прибывает на встречу Европейского политического сообщества в Пражский Град (6 октября 2022). Прага - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Ранее Шмыгаль заявил, что готовность Украины к отопительному сезону составляет 90%.
ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Минимально допустимая температура в квартирах на Украине во время отопительного сезона составит 16 градусов, заявил в среду премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Об этом сообщает РИА Новости.
"После включения отопления мы призываем экономно использовать газ и уголь. Да, это будет означать снижение температуры в квартирах. Минимально допустимое значение этой зимой будет 16 градусов, а среднее - 18 градусов", - заявил Шмыгаль на заседании правительства.
Ранее в среду Шмыгаль заявил, что готовность Украины к отопительному сезону составляет 90%, но посоветовал, чтобы в каждой семье были теплая одежда, свечи, фонарики, батарейки.
На Украине в понедельник и вторник в результате российских ударов по инфраструктуре возникали перебои с энергоснабжением в различных регионах. Минобороны РФ оба дня сообщало о достижении целей при нанесении массированного удара высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры.
Лента новостей
0