Генпрокуратура Армении обратилась в СНБ по материалам ФСБ РФ о теракте на Крымском мосту

© RTКрымский мост, на автомобильной части которого со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава
Крымский мост, на автомобильной части которого со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Армянское надзорное ведомство обещает выяснить обстоятельства возможной причастности граждан Армении к теракту на Крымском мосту.
ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Генпрокуратура Армении обратилась в Службу национальной безопасности в связи с сообщениями о предполагаемой причастности гражданина Армении к теракту на Крымском мосту.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в прокуратуре изучили распространенные ФСБ России сообщения и публикации в различных СМИ.
Учитывая, что публикация содержала сообщения, свидетельствующие об очевидном преступлении, Генпрокуратура перенаправила их в следственный департамент СНБ, поручив решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

В рамках законных механизмов, в том числе путем применения института международной правовой взаимопомощи, армянская прокуратура будет последовательной в полноценном раскрытии обстоятельств. О результатах будет предоставлена дополнительная информация.

ФСБ России ранее заявила, что организатором теракта на Крымском мосту является глава военной разведки Украины Кирилл Буданов, взрывчатку доставляли из Одессы через Болгарию, Грузию и Армению. В рамках уголовного дела уже задержаны граждане России, Украины и Армении (Терчанян Артур 1975 г.р.). ФСБ выяснило, что груз с замаскированной взрывчаткой для теракта на Крымском мосту оказался в фуре в результате подмены документов в Ереване.
Лента новостей
0