Заседание СМИД СНГ состоится 12 октября в Астане

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга (22 июня 2022). Москвa
Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга (22 июня 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 11.10.2022
Подписаться
Особое внимание участники встречи уделят вопросам обеспечения безопасности на пространстве Содружества.
ЕРЕВАН, 11 окт — Sputnik. Заседание Совета министров иностранных дел государств-участников СНГ пройдет 12 октября в Астане. В нем примет участие и глава МИД России Сергей Лавров. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге.
Как отметила Захарова, в ходе заседания министры обменяются мнениями по актуальным международным, региональным темам, перспективам развития сотрудничества в этой организации и утвердят план многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ на 2023 год.
Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасности на пространстве Содружества, на его внешних границах.
По словам Захаровой, глава МИД РФ проинформирует партнеров о ходе спецоперации на Украине, о результатах референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.
Стороны примут ряд решений в культурно-гуманитарной, правоохранительной сферах, в сфере прав человека, а также план мероприятий по проведению Года русского языка в СНГ как языка межнационального общения.
Лента новостей
0