ВС РФ продолжили нанесение массированных ударов по объектам на Украине – МО

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдания Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной (на первом плане) и Московского государственного университета на Воробьёвых горах в Москве
Здания Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной (на первом плане) и Московского государственного университета на Воробьёвых горах в Москве - Sputnik Армения, 1920, 11.10.2022
Подписаться
Уничтожен склад боеприпасов с реактивными снарядами к американским системам залпового огня HIMARS.
ЕРЕВАН, 11 окт — Sputnik. Вооруженные силы РФ продолжили во вторник нанесение высокоточных массированных ударов по объектам военного управления и системы энергетики Украины, все цели поражены, сообщили в Минобороны РФ.
"Уничтожены две базы хранения топлива для украинской военной техники в районах городов Днепропетровск и Павлоград Днепропетровской области, пять складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, в том числе объединенной группировки войск ВСУ "Приморье" в районе города Николаев. В районе населенного пункта Предтечино ДНР уничтожен склад боеприпасов с реактивными снарядами к американскими системам залпового огня HIMARS", - говорится в сводке.
Сообщается, что ВКС России сбили в Днепропетровской области украинский вертолет Ми-24. Кроме того, за прошедшие сутки оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили пункт управления 66-й механизированной бригады украинской армии в районе населенного пункта Новое ДНР, а также 46 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живую силу и военную технику в 156 районах.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0