РФ предупреждает США и Европу об опасности неконтролируемой эскалации - Рябков

© Photo : Ruptly / ScreenshotЗаместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков проводит специальный брифинг (13 сентября 2022). Москва
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков проводит специальный брифинг (13 сентября 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 11.10.2022
Подписаться
От руководителей разного уровня в США и в Европе раздаются призывы нанести поражение России на поле боя.
ЕРЕВАН, 11 окт — Sputnik. Москва предупреждает Вашингтон и другие западные столицы об опасности неконтролируемой эскалации, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Очевидно, что прямое столкновение с США и НАТО не в интересах России. Предупреждаем и надеемся, что в Вашингтоне и других западных столицах осознают опасность", - сказал Рябков.
Он добавил, что в Москве с сожалением отмечают, что "непрекращающаяся масштабная помощь Киеву, обучение персонала вооруженных формирований Украины на территории стран альянса, предоставление разведданных, спутниковых снимков в реальном времени вплоть до определения целей для артиллерийских ударов и планирования операций ВСУ все больше вовлекает западные страны в конфликт на стороне киевского режима", в то время как от руководителей разного уровня в США и в Европе раздаются призывы нанести поражение России на поле боя.
Рябков отметил, что Россия будет вынуждена предпринимать адекватные контрмеры, в том числе асимметричного характера.
Лента новостей
0