Канцлер Австрии потребовал ограничить нелегальную миграцию в ЕС

© AP Photo / Markus Schreiber, PoolМинистр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер на пресс-конференции с немецким коллегой (24 июня 2020). Берлин
Министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер на пресс-конференции с немецким коллегой (24 июня 2020). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 11.10.2022
Подписаться
Проблема нелегальной миграции обсуждалась на встрече канцлера Австрии с вице-президентом Еврокомиссии.
ЕРЕВАН, 11 окт - Sputnik. Канцлер Австрии Карл Нехаммер вновь потребовал ограничить нелегальную миграцию в ЕС, призвал Брюссель к "европейскому решению" данной проблемы.

"Нашей целью должна стать остановка роста миграции в Австрию, в ЕС. Для этого нужно, в конце концов, европейское решение, в рамках которого мы эффективно защитим внешние границы ЕС и последовательно победим контрабанду и торговлю людьми", - заявил Нехаммер в Twitter после встречи с вице-президентом ЕК Маргаритисом Схинасом во вторник.

По словам канцлера, он обсудил данную проблему на встрече с Схинасом, подчеркнув, что "в борьбе с нелегальной миграцией, контрабандой и торговлей людьми Западные Балканы являются важным партнером Австрии и ЕС".
Напомним, на прошлой неделе в Будапеште прошла трехсторонняя встреча при участии лидеров Венгрии, Австрии и Сербии, которые заявили, что ждут от Брюсселя решительных шагов в борьбе с нелегальной миграцией, которая представляет собой серьезную проблему на фоне экономического кризиса в Европе и конфликта на Украине.
Лента новостей
0