Арушанян пошел в депутаты. Кто станет новым вице-мэром Гюмри?

© Photo : Facebook / Գյումրու քաղաքապետարանМэрия города Гюмри
Мэрия города Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 11.10.2022
Подписаться
Принято считать, что в Гюмри "три мэра", хотя на самом деле мэр в этом городе один, два остальных – вице-мэры. На днях один из них сообщил о решении сменить пост вице-мэра на депутатский мандат.
ЕРЕВАН, 11 окт – Spuntik. Политического решения по поводу нового вице-мэра Гюмри пока не принято. Об этом сообщил журналистам покидающий свой пост замглавы столицы Ширакской области Давид Арушанян. Вместе с тем, он отметил, что является сторонником революционных методов и предпочел бы, чтобы следующий вице-мэр Гюмри также работал по этому методу.
Накануне вице-мэр Гюмри Давид Арушанян сообщил на своей страничке в соцсети о том, что подал заявление об уходе. Чиновник заявил, что получит депутатский мандат вместо Ваагна Овакимяна, избранного главой ЦИК Армении и впредь продолжит работу в Национальном собрании.
"Я перехожу на другую работу, но не намерен отдаляться от Гюмри, мои цели остаются прежними", - сказал Арушанян на сегодняшней пресс-конференции.
Вице-мэр Гюмри признается, что в исполнительной власти было намного проще, в законодательной будет посложнее, хотя и напоминает, что он гюмрийский депутат и будет, в законодательном поле, способствовать решению проблем гюмрийцев.
"Знаю, что важно поднимать вопросы с трибуны НС и говорить, но, думаю, важнее работать, чем говорить", - отметил Давид Арушанян.
Комментируя муссирующиеся в обществе разговоры о том, что в Гюмри якобы три мэра, Арушанян отметил, что такая ситуация возникла после заключения меморандума по совместному управлению Гюмри.

"В меморандуме написано "совместное управление", и мы однозначно вносим большой вклад в дело управления городом, однако это не означает, что работают три мэра. В Гюмри один мэр - Вардгес Самсонян, и два вице-мэра", - пояснил он.

Напомним, что социальная партия "Блок Баласанян" и партия "Гражданский договор" после выборов в органы местного самоуправления подписали меморандум о сотрудничестве, согласно которому на пост мэра Гюмри была предложена кандидатура Вардгеса Самсоняна, возглавляющего "Блок Баласанян", который и был избран, а должности двух вице-мэров перешли к партии "Гражданский договор".
Лента новостей
0