Пшеница на Чикагской бирже дорожает после ударов по инфраструктуре Украины

© Sputnik / Aram NersesyanПшеничное поле
Пшеничное поле - Sputnik Армения, 1920, 10.10.2022
Подписаться
Обострение ситуации вызвало у инвесторов сомнения относительно перспектив экспорта пшеницы с Украины.
ЕРЕВАН, 10 окт - Sptunik. Стоимость пшеницы на бирже в Чикаго растет на 4,4% после того, как Россия нанесла удары по объектам украинской инфраструктуры. Об этом, как передает РИА Новости, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
По состоянию на 15:12 мск (16:12 по ереванскому времени) декабрьский фьючерс на пшеницу на Чикагской бирже растет в цене на 4,4%, до 9,18 доллара за бушель.
Цены на пшеницу подскочили, поскольку обострение геополитической ситуации вызвало у инвесторов сомнения относительно перспектив экспорта пшеницы с Украины.
10 октября президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза сообщил, что сегодня утром нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры.
ЧП на Крымском мосту Путин назвал терактом, направленным на разрушение гражданской инфраструктуры. Кроме того, по словам президента РФ, Украина совершила три теракта в отношении Курской АЭС и пыталась подорвать газопровод "Турецкий поток".
В Минобороны РФ заявили, что цель проведенного 10 октября массированного удара высокоточным оружием по Украине достигнута.
Лента новостей
0