Пашинян и представитель Макрона обсудили ситуацию вокруг Карабаха

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял представителя французского председательства в Совете ЕС, советника офиса президента Франции Изабель Дюмон и сопредседателя Минской группы ОБСЕ от Франции Брис Рокфо (10 октября 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял представителя французского председательства в Совете ЕС, советника офиса президента Франции Изабель Дюмон и сопредседателя Минской группы ОБСЕ от Франции Брис Рокфо (10 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.10.2022
Подписаться
В правительстве сообщили детали встречи армянского премьера с французскими дипломатами.
ЕРЕВАН, 10 окт – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял в Ереване советника администрации президента Франции Изабель Дюмон и французского сопредседателя МГ ОБСЕ Бриса Рокфоя, сообщает пресс-служба правительства.
Премьер обсудил с дипломатами реализацию договоренностей, достигнутых на переговорах 26 сентября в Париже. Стороны обменялись мнениями о результатах четырехсторонней встречи в Праге с участием лидеров Армении, Франции, Азербайджана и ЕС.
Была подчеркнута важность разработки текста мирного договора с Азербайджаном на основе устава ООН и Алма-Атинской декларации 1991 г., делимитации и демаркации границ и внедрения гражданской миссии на границе с Азербайджаном.
На встрече обсуждались проблемы безопасности и прав армян Нагорного Карабаха, создания международных механизмов обсуждения между Степанакертом и Баку, возвращения армянских пленных из Азербайджана.
Лента новостей
0