ОДКБ не отреагировала эффективно на действия Баку - Симонян на встрече с Володиным

© Photo : official site of the National Assembly of RAПредседатель НС Ален Симонян встретился с Председателем Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеславом Володиным (10 октября 2022). Москва
Председатель НС Ален Симонян встретился с Председателем Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеславом Володиным (10 октября 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 10.10.2022
Подписаться
У Армении нет времени на долгосрочные процессы по решению вопросов безопасности, заявил спикер парламента.
ЕРЕВАН, 10 окт - Sputnik. ОДКБ не отреагировала эффективно и оперативно на действия Азербайджана на границе. Об этом сказал спикер парламента Армении Ален Симонян на встрече в Москве с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным.
Как сообщает пресс-служба НС Армении, вооруженная агрессия Азербайджана против Армении стала одним из ключевых вопросов встречи с российскими партнерами.
"Наш визит в Москву проходит в сложный для Армении период. Как известно, с 13 сентября Азербайджан начал новый виток агрессии против суверенной территории Республики Армения. ВС Азербайджана интенсивно обстреливали не только позиции ВС Армении, но и объекты гражданской инфраструктуры в глубине территории Армении... У нас 207 погибших и раненых", - цитирует пресс-служба слова Симоняна.
Он назвал "широкомасштабное нападение Азербайджана на международно признанную суверенную территорию Армении опасной тенденцией агрессивных целей Азербайджана на пространстве СНГ.
"У Армении нет времени на долгосрочные решения в сфере безопасности", - подчеркнул спикер.
При этом он выразил надежду, что выработанные в ходе работы ОДКБ предложения будут способствовать деэскалации ситуации и установлению стабильности в регионе.
Симонян заявил также, что армяно-российское союзническое сотрудничество основано на исторически сложившейся дружбе между народами двух стран. На встрече стороны отметили, что залогом постоянного развития двусторонних связей является активный политический диалог на всех уровнях, в частности между руководителями стран.
На встрече была подчеркнута ключевая роль парламентского взаимодействия во всем спектре двусторонних отношений, особо отмечена деятельность межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным Собранием Армении и Федеральным Собранием РФ.
В данном контексте стороны затронули темы, связанные с предстоящими проектами: работа должна быть продолжена на системной основе, с четким вектором развития, обозначенными принципами коллегиальности и сохранения стратегического партнерства.
Лента новостей
0