Никаких решений об изменении статуса СВО на КТО не принималось - Песков

© Sputnik / Сергей ГунеевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на ежегодной пресс-конференции президента РФ (23 декабря 2021). Москвa
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на ежегодной пресс-конференции президента РФ (23 декабря 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 10.10.2022
Подписаться
Россия не хочет участвовать в ядерной риторике, которая в последние недели подогревается на Западе.
ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Решений об изменении статуса специальной военной операции (СВО) на контртеррористическую операцию (КТО) на данный момент не принималось, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Вместе с этим, Россия не получала предложений о переговорах с Западом по Украине, конкретики пока нет, нужно понять, каким может быть результат, отметил Песков.
Ранее сообщалось, что местом проведения переговоров между Россией и четырьмя странами Запада может стать Стамбул. Ранее стало известно, что Турция планирует организовать переговоры России и США, Франции, Германии и Великобритании, соответствующее предложение передано Вашингтону по дипломатическим каналам.
Он отметил, что нужно понять для чего, с кем и что могло бы быть результатом такой встречи, а потом уже принимать какие-то решения.
Песков отметил, что Россия не хочет участвовать в ядерной риторике, которая в последние недели подогревается на Западе.
Ранее экс-советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что президент РФ Владимир Путин станет "законной целью" в случае применения Россией ядерного оружия в ситуации вокруг Украины.
Касаясь угроз в адрес российского лидера и обеспечения его безопасности, представитель Кремля отметил: "Безопасность президента обеспечивается на надлежащем уровне с учетом всех имеющихся угроз".
В Кремле не согласились с заявлением Австрии, которая "обвинила Россию" и призвала "прекратить обстрелы" украинских объектов. Песков отметил, что Австрия не обвиняла Украину в нанесении ударов по критически важной инфраструктуре РФ, поэтому вряд ли они имеют право на подобные заявления.
Лента новостей
0