"Мир молчит, потому что у Армении нет нефти": певица Шер об агрессии Азербайджана

© Facebook / Screenshot / Armenian Assembly of AmericaШер призывает США к действиям в связи с войной Азербайджана в Арцахе
Шер призывает США к действиям в связи с войной Азербайджана в Арцахе  - Sputnik Армения, 1920, 09.10.2022
Подписаться
Поп-дива заступилась за Армению и призналась, что боится за ее судьбу.
ЕРЕВАН, 9 окт – Sputnik. Известная американская певица и актриса Шер (Шерилин Саркисян) призвала мир защитить армян от азербайджанской агрессии. В своем Twitter поп-звезда написала, что боится за армян, и что никто не защищает их от Азербайджана.
"Во время моего визита в Ереван я побывала в двух детдомах, где армянские дети остались без родителей, так как их убили азербайджанцы", - написала Шер.
По ее словам, у Армении, в отличие от Азербайджана, нет нефти. Это, с ее точки зрения, и позволяет Баку действовать безнаказанно.
Напомним, 13 сентября ВС Азербайджана начали широкомасштабное наступление на армянские позиции в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Интенсивным обстрелам подверглись не только военные объекты, но также населенные пункты и гражданская инфраструктура непосредственно на территории суверенной Армении.
Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня. Жертвами агрессии стали 197 армянских военных и четверо гражданских лиц. Кроме того 28 сентября Азербайджан обстрелял армянские позиции из минометов и стрелкового оружия, в результате чего погибли трое военнослужащих.
Лента новостей
0