Строительство станции метро "Ачапняк" в Ереване может начаться в 2023 г.

© Sputnik / Aram NersesyanЕреванское метро
Ереванское метро - Sputnik Армения, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Руководство метрополитена приняло решение ввести в эксплуатацию дополнительное число вагонов из-за роста пассажиропотока.
ЕРЕВАН, 8 окт — Sputnik. Строительство новой станции метро "Ачапняк", по предварительным данным, начнется в 2023 году. Об этом директор ЗАО "Ереванский метрополитен" Бабкен Седракян сообщил Sputnik Армения.

"Работы могут продлиться 4-5 лет", - сказал Седракян.

По его словам, руководство метрополитена делает все возможное для развития инфраструктуры. В связи с ростом пассажиропотока принято решение с 15 октября этого года ввести в эксплуатацию дополнительно два-три вагона.
По плану городских властей, путь до новой станции метро протяженностью в 525 метров должен проходить через тоннель, строительство которого началось еще в советские годы и осталось незавершенным.
Вопрос строительства станции метро "Ачапняк" актуализировался в последние годы. Ранее сообщалось, что проектными работами займется российская компания "Метрогипротранс. Станцию планируется разместить на мосту, который будет построен над рекой Раздан.
Напомним, Sputnik Армения неоднократно обращался к теме строительства новой станции метро. Детальнее узнать о планах проектировщиков можно по ссылке.
Лента новостей
0