Мануэль Петросян выиграл шахматный турнир ChessMood Open в Цахкадзоре

© Sputnik / Asatur YesayantsМануэль Петросян
Мануэль Петросян  - Sputnik Армения, 1920, 08.10.2022
В турнире принимали участие 180 шахматистов из Армении, США, Индии, Ирана, России, Франции, Литвы, Грузии, Украины.
ЕРЕВАН, 8 окт — Sputnik. Чемпион Армении, гроссмейстер Мануэль Петросян стал победителем международного шахматного турнира ChessMood Open в армянском курортном городе Цахкадзоре.
В последнем, девятом, туре Петросян сыграл вничью с соотечественником Шантом Саркисяном и набрал 7,5 очка из 9 возможных. Столько же очков набрал и иранец Амиреза Ага Бала, однако по дополнительным показателям победителем турнира стал армянский шахматист.
Третье место занял грузинский гроссмейстер Михаил Мчедлишвили, набравший 7 очков.
Лидировавший долгое время в турнире Тигран Петросян, а также тренер сборной Армении Арман Пашикян поделили 4-7 места, набрав по 6,5 очка.
Отметим, в турнире принимали участие 180 шахматистов из Армении, США, Индии, Ирана, России, Франции, Литвы, Грузии, Украины.