Конфискации подлежат 210 единиц недвижимости Гагика Хачатряна – Генпрокуратура

© Photo : press office of the Tax Service of RAГагик Хачатрян
Гагик Хачатрян - Sputnik Армения, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Прокуратура Армении требует конфисковать также 14 транспортных средств, долю в 33 компаниях и около $100 млн.
ЕРЕВАН, 8 окт — Sputnik. Генпрокуратура Армении намерена конфисковать 210 единиц недвижимости у бывшего министра финансов РА Гагика Хачатряна и связанных с ним лиц, говорится в сообщении ведомства.
"В рамках механизма конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение, у Гагика Хачатряна и связанных с ним 25 лиц конфискации подлежат 210 единиц недвижимого имущества, из них 60 – в Ереване", – говорится в сообщении.
Кроме того, прокуратура требует конфисковать 14 транспортных средств, доли в 33 компаниях, а также более чем 40 млрд драмов (почти $98,8 млн).
Ранее стало известно, что семья бывшего министра финансов Армении Гагика Хачатряна оспорит иск о конфискации своего имущества в Калифорнии.
5 мая в суд центрального округа Калифорнии был представлен иск с требованием конфискации недвижимости коммерческого значения в лос-анджелесском квартале Холмби Хилз, принадлежащей Хачатрянам.
Адвокаты семьи Хачатрянов квалифицируют процесс как очередной случай необоснованного препятствования экономической деятельности бизнесменов.
Напомним, экс-министр финансов Армении проходит обвиняемым по делу о присвоении или растрате чужого имущества, соучастии в присвоении или растрате чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения в особо крупных размерах, а также соучастии в легализации доходов, полученных незаконным путем в особо крупных размерах.
Лента новостей
0