Замглавы МИД Армении обсудил с коллегами из стран ОДКБ подготовку к саммиту в Ереване

© Photo : official site of MFA of RA Консультации заместителей министров иностранных дел государств-членов ОДКБ под председательством замминистра иностранных дел Армении Мнацакана Сафаряна (7 октября 2022). Еревaн
Консультации заместителей министров иностранных дел государств-членов ОДКБ под председательством замминистра иностранных дел Армении Мнацакана Сафаряна (7 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.10.2022
Подписаться
Мнацакан Сафарян подчеркнул необходимость адресно осудить убийства и жестокости против армянских военнопленных.
ЕРЕВАН, 7 окт – Sputnik. Замглавы МИД Армении Мнацакан Сафарян провел в Ереване встречу с коллегами из стран ОДКБ. Об этом сообщает пресс-служба МИД. В совещании приняла участие и делегация единого штаба и секретариата ОДКБ во главе с заместителем генерального секретаря Организации.
Замминистра представил коллегам ситуацию, создавшуюся в результате агрессии Азербайджана, подчеркнув необходимость скорейшего вывода азербайджанских вооруженных сил с суверенной территории Армении и безоговорочного сохранения режима прекращения огня.
Он подчеркнул необходимость адресного осуждения убийств и жестокостей против армянских военнопленных, а также других военных преступлений, совершенных азербайджанской стороной, как и необходимость привлечения виновных к ответственности. Он отметил важность освобождения военнопленных и гражданских лиц, удерживаемых в Азербайджане.
На совещании обсуждались вопросы общей повестки дня, а также подготовка к саммиту ОДКБ, который должен пройти в ноябре в Армении. В преддверии саммита должны пройти встречи министров обороны, иностранных дел, а также секретарей советов безопасности стран Организации.
Лента новостей
0