Хачатурян и Арутюнян поздравили Путина с 70-летием

© Photo : press office of the President of RFВстреча президентов Армении и России Ваагна Хачатуряна и Владимира Путина (17 июня 2022). Санкт-Петербург
Встреча президентов Армении и России Ваагна Хачатуряна и Владимира Путина (17 июня 2022). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 07.10.2022
Подписаться
В Армении высоко ценят усилия российского президента по укреплению стратегического союза.
ЕРЕВАН, 7 окт — Sputnik. Президент Армении Ваагн Хачатурян поздравил российского коллегу Владимира Путина с днем рождения. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.
Глава российского государства 7 октября отмечает 70-летие.
В послании Хачатуряна отмечается, что повестка армяно-российских отношений обогащается важными совместными инициативами.
По словам президента, в Армении высоко ценят шаги, направленные на укрепление отношений, дружбы и братства между двумя странами и народами, являющихся прочным фундаментом для последующего наращивания межгосударственного сотрудничества во всех областях.
"Рассчитываю, что ваши усилия и в дальнейшем будут играть важную роль в динамичном развитии всего комплекса стратегического сотрудничества Армении и России по всем направлениям, в интересах обеспечения устойчивого мира и безопасности на Южном Кавказе. Уважаемый Владимир Владимирович, желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов", - говорится в поздравлении.
Президента России поздравил также карабахский лидер Араик Арутюнян.
"Мы высоко ценим вклад Российской Федерации и ваш личный вклад в урегулирование карабахского конфликта, установление и поддержание мира и стабильности в нашем регионе, защиту прав и обеспечение безопасности арцахцев, за что мы вам признательны и благодарны", - отмечается в его послании.
Арутюнян надеется на продолжение усилий России для окончательного и справедливого урегулирования проблемы.
Лента новостей
0