Хачанов проиграл Джоковичу в 1/4 финала турнира в Астане

© Sputnik / Asatur YesayantsКарен Хачанов во время финального матча с Александром Зверевым мужского теннисного турнира Олимпийских игр в Токио (1 августа 2021). Япония
Карен Хачанов во время финального матча с Александром Зверевым мужского теннисного турнира Олимпийских игр в Токио (1 августа 2021). Япония - Sputnik Армения, 1920, 07.10.2022
Призовой фонд турнира составляет $1,9 млн.
ЕРЕВАН, 7 окт - Sputnik. Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов проиграл сербу Новаку Джоковичу в четвертьфинале турнира категории ATP 500 в Астане (Казахстан), сообщает РИА Новости.
Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу четвертой ракетки турнира. Продолжительность матча составила 1 час 28 минут.
Счет в личных встречах стал 7-1 в пользу серба, занимающего седьмое место в рейтинге ATP, Хачанов идет на 18-й позиции.
В полуфинале 21-кратный чемпион турниров Большого шлема сыграет с победителем встречи Роберто Баутиста-Агут (Испания) - Даниил Медведев (Россия, 2-й номер посева).
Отметим, что призовой фонд турнира составляет $1,9 млн.