Беспорядки на футбольном матче в Аргентине: один человек скончался

© AP Photo / Gustavo GarelloБолельщики «Химнасия де Ла Плата» после распыления слезоточивого газа на поле во время матча местного турнира между «Химнасия де ла Плата» и «Бока Хуниорс» в Ла-Плате (6 октября 2022). Аргентина
Болельщики «Химнасия де Ла Плата» после распыления слезоточивого газа на поле во время матча местного турнира между «Химнасия де ла Плата» и «Бока Хуниорс» в Ла-Плате (6 октября 2022). Аргентина - Sputnik Армения, 1920, 07.10.2022
Подписаться
Из-за слишком большого количества болельщиков начались беспорядки, полиция применила резиновые пули и слезоточивый газ. А ведь многие пришли на матч с детьми.
ЕРЕВАН, 7 окт — Sputnik. Матч двух аргентинских футбольных клубов закончился беспорядками, в ходе которых один человек скончался, десятки пострадали.
Как сообщает издание "Чемионат", на девятой минуте игры команд "Химнасия" и "Бока Хуниорс" встреча была приостановлена из-за применение полицией слезоточивого газа, который был распылён сотрудниками правоохранительных органов.
Полицейские приняли решение применить его из-за большого скопления разъяренных болельщиков на входе к стадиону, которые не могли попасть на матч, хотя имели на руках билеты. Выясняется, что билетов на игру было продано больше, чем стадион мог вместить.
Полиция начала разгонять протестующих, из-за чего началась драка. В итоге правоохранители решили применить против них слезоточивый газ и резиновые пули.
Вскоре действие газа стало ощущаться и на стадионе: зрители на трибунах, а также запасные футболисты команд стали закрывать лица, чтобы не быть пораженными газом.
Арбитр Эрнан Мастранхело внял просьбе тренеров и остановил игру, пишет Sports.ru. Игроков быстро эвакуировали в подтрибуну, но зрителям было некуда деваться.
Беспорядки за пределами стадиона продолжились. Около 100 человек с различными травмами доставили в больницы. Оператор телеканала TyC Sports был ранен тремя резиновыми пулями, один мужчина – 57-летний Сезар Регейру – скончался по дороге в больницу от сердечно-лёгочной недостаточности.
В итоге Матч может быть доигран 8 октября на другом стадионе без зрителей. Напомним, несколько дней назад давка во время футбольного матча в Индонезии унесла жизни 174 человек.
Лента новостей
0