Вторая победа: "Пюник" обыграл "Жальгирис" в групповой стадии Лиги конференций

© Sputnik / Andranik GhazaryanМатч между ФК "Пюник" и "Жальгирис" группового этапа Лиги конференций УЕФА (6 октября 2022). Еревaн
Матч между ФК Пюник и Жальгирис группового этапа Лиги конференций УЕФА (6 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.10.2022
В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов "Пюник" по пенальти обыграл румынский "Клуж" со счетом 4:3.
ЕРЕВАН, 6 окт – Sputnik. Чемпион Армении ереванский "Пюник" одержал вторую победу в групповой стадии розыгрыша Лиги конференций УЕФА. В третьем туре "группы H" армянская команда обыграла литовский "Жальгирис" со счетом 2:0.
Матч между ФК "Пюник" и "Жальгирис" группового этапа Лиги конференций УЕФА
Подопечные Егише Меликяна владели большим преимуществом в первом тайме матча. В середине тайма армянская команда имела несколько неплохих шансов открыть счет: могли забить Юричич и Отубанджо. Однако распечатать ворота гостей удалось только под конец тайма: на 43-й минуте ворота "Жальгириса" поразил правый латераль "Пюника" Жуниньо.
Игроки Пюника забивают гол в матче между ФК Пюник и Жальгирис группового этапа Лиги конференций УЕФА (6 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.10.2022
В начале второго тайма подопечные Меликяна удвоили преимущество: на 60-й минуте после подачи в штрафную Юсуф Отубанджо головой переправил мяч в угол ворот литовского клуба.
В первом туре групповой стадии Лиги конференций УЕФА "Пюник" уступил на выезде швейцарскому "Базелю" со счетом 1:3. Во втором ереванский клуб обыграл словацкий "Слован" - 2:0.
© Sputnik / Andranik GhazaryanГол в ворота "Жальгириса"
Гол в ворота "Жальгириса"
Напомним, что в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов "Пюник" по пенальти обыграл румынский "Клуж" со счетом 4:3. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 2:2. На втором этапе ереванцы обыграли по итогам двух матчей люксембургский "Дюделанж" - 4:2.
© Sputnik / Andranik GhazaryanИгроки ФК "Пюник" празднуют победу
Игроки ФК "Пюник" празднуют победу
В третьем раунде квалификации ереванская команда уступила сербской "Црвене Звезде" (0:5 и 0:2) и вышла в плей-офф Лиги Европы. 25 августа "Пюник" по пенальти проиграл молдавскому "Шерифу" (2:3) в плей-офф Лиги Европы.