Суд решил освободить Гора Саркисяна и сына депутата Гегама Манукяна под залог

© Sputnik / Aram NersesyanГегам Манукян на митинге оппозиции на площади Франции (28 мая 2022). Еревaн
Гегам Манукян на митинге оппозиции на площади Франции (28 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.10.2022
Подписаться
Суд в ходе заседание удовлетворил ходатайство защиты. Залог для освобождения составит 8 тысяч долларов за каждого.
ЕРЕВАН, 6 окт — Sputnik. Сын оппозиционного депутата Гегама Манукяна – Тарон Манукян и Гор Саркисян будут освобождены из-под стражи. Об этом адвокат Абгар Погосян сообщил Sputnik Армения.
"Сегодня состоялось очередное судебное заседание, на котором обсуждалось ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Тарона Манукяна и Гора Саркисяна", - пояснил Погосян.
По словам адвоката, суд удовлетворил ходатайство защиты: Манукяна и Саркисяна выпустят под залог в размере 3 млн драмов (около $8 тыс.) за каждого.
Напомним, Манукян и Саркисян были арестованы 12 мая этого года по делу о нападении на пожилых людей в ходе автопробега Ереван-Гюмри. По материалам дела, 8 мая в ходе автопробега, организованного оппозицией, на Ереванском шоссе (при въезде в город Гюмри) несколько молодых людей, выйдя из машины, подошли к пожилым людям, стоявшим на остановке общественного транспорта, и начали наносить им удары (о причинах нападения не сообщается).
Выяснилось, что пострадали мужчины 74-х, 56-и, 72-х и 84-х лет. Уголовное преследование возбуждено против 7 человек.
Сами активисты заявили, что пожилые люди осыпали их грубыми ругательствами и даже оплевали их, из-за чего между ними началась потасовка.
Лента новостей
0