Молодежный чемпионат мира-2022 по самбо пройдет в Ереване

© пресс-служба ЮВОВ Ереване прошел чемпионат по самбо среди военнослужащих России и Армении
В Ереване прошел чемпионат по самбо среди военнослужащих России и Армении - Sputnik Армения, 1920, 06.10.2022
Подписаться
В 2021 году на молодежном чемпионате Европы победил Давид Овсепян, а на молодежном ЧМ 9 армянских спортсменов стали призерами, в том числе Месроп Никоян – чемпионом.
ЕРЕВАН, 6 окт – Sputnik. Юношеский и молодежный чемпионат мира по самбо 2022 года пройдет в Ереване. Решение об ассигнованиях на его проведение принято на заседании правительства республики.
В чемпионате примут участие около 650 спортсменов из 40 стран. На его проведение 13-17 октября в Ереване будет выделено 295 млн. драмов (около $725 тыс) за счет других программ, где финансирование сократилось из-за недостатка участников.
Международная федерация по самбо направила предложение о проведении чемпионата в Армении, учитывая значительные успехи армянских спортсменов.
В частности, в 2021 году на молодежном чемпионате Европы победил Давид Овсепян, а на молодежном чемпионате мира девять армянских спортсменов стали призерами, в том числе Месроп Никоян – чемпионом. Взрослая сборная Армении на последних чемпионатах тоже завоевывала призовые места.
Лента новостей
0