Казахстанская партия власти "Аманат" выдвинула Токаева кандидатом в президенты

© SputnikПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступает на пленарном заседании юбилейного, XXV Петербургского международного экономического форума (17 июня 2022). Санкт-Петербург
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступает на пленарном заседании юбилейного, XXV Петербургского международного экономического форума (17 июня 2022). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 06.10.2022
Подписаться
Об этом объявил исполнительный секретарь партии "Аманат" Асхат Оралов, подводя итоги голосования.
ЕРЕВАН, 6 окт — Sputnik.Казахстанская правящая партия "Аманат" выдвинула действующего главу государства Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты, за соответствующее решение проголосовали делегаты внеочередного XXIV съезда в четверг, передает РИА Новости.
В среду о поддержке действующего главы государства в качестве кандидата в президенты заявил ряд общественных организаций и объединений, в том числе национальная волонтерская сеть, гражданский альянс Казахстана, совет генералов, молодежное объединение Qazaqstan team, ассоциация ветеранов войны в Афганистане, союз спортсменов и другие.
Сам Токаев в тот же день на встрече с общественностью в Павлодарской области заявил, что считает правильным пойти на выборы не от какой-то конкретной организации, а от широкой коалиции общественно-политических сил, формирующих социальную базу проводимых в стране реформ. Это, по его мнению, позволит "утвердить принцип равноудаленности главы государства от различных партий и объединений".
Внеочередные президентские выборы состоятся в Казахстане 20 ноября.
Лента новостей
0