В тюрьмах Армении содержaтся 135 осужденных иностранцев - Минюст

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкКамера заключения
Камера заключения - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Среди заключенных есть граждане соседних Грузии, Ирана и Турции, а также уроженцы дальних стран.
ЕРЕВАН, 5 окт – Sputnik. В уголовно-исполнительных учреждениях Армении содержатся 135 иностранцев. Об этом сообщила уголовно-исполнительная служба в ответ на письменный запрос Sputnik Армения.
В армянских тюрьмах содержатся граждане России, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркмении, Сирии, Израиля, Ирана, Ливана, Молдовы, Турции, США, Франции, Германии, Греции, Индии, Перу, Кубы, Бразилии, Гамбии, Гватемалы, Северной Македонии и Доминиканской республики. Есть среди осужденных иностранцев и люди с двойным гражданством – Грузии и РФ, Турции и Грузии, Болгарии и РФ, Ливана и Венесуэлы.
Отметим, что в десяти уголовно-исполнительных учреждениях (УИУ), действующих на территории Армении, содержатся в общей сложности 2300 человек.
Минюст напомнил, что с 1 января 2022 года закрылись две тюрьмы – в селе Кош и городе Раздан. Наряду с этим, министерство расширяет систему альтернативных наказаний (пробации). Для этого бюджет на пробационную службу был увеличен с 530 до 773 млн драмов (около $1,6 млн). В частности, для лиц под наблюдением закупаются электронные браслеты, а на службу будет принято 50 новых сотрудников.
Лента новостей
0