Министр юстиции Армении Карен Андреасян сообщил о своей отставке

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр юстиции Карен Андреасян отвечает на вопросы журналистов до/после заседания правительства (6 августа 2021). Еревaн
Министр юстиции Карен Андреасян отвечает на вопросы журналистов до/после заседания правительства (6 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Андреасян выдвинут правящей партией кандидатом в члены Высшего судебного совета Армении. Скорее всего, он займет место главы судебного органа.
ЕРЕВАН, 5 окт – Sputnik. Министр юстиции Армении Карен Андреасян сообщил в соцсети о своей отставке.
"Сегодня мой последний день в должности министра юстиции Армении", - написал Андреасян, дополнив публикацию перечислением достижений ведомства за период его руководства.
Всего Андреасян привел 30 пунктов, отметив, что список не исчерпывающий.
Среди перечисленного: создание Антикоррупционных судов, внедрение патрульной службы в областях, создание Антикоррупционного комитета, принятие стратегии реформ Публичного управления, повышение зарплат судьям и т.д.
Андреасян подчеркнул, что все эти процессы начались с революции 2018 года и с приходом к власти Никола Пашиняна. Он заверил, что продолжит работу в любом качестве ради того, чтобы справедливость в Армении "была для всех".
"А единственный путь добиться этого – справедливый и эффективный суд", - отметил Андреасян.
Парламентская фракция "Гражданский договор" выдвинула Карена Андреасяна и Ерануи Туманянц в качестве кандидатов в члены Высшего судебного совета Армении. Адреасяну прочат кресло главы этого органа.
Лента новостей
0