Депутата Гегама Манукяна вызвали в СНБ по делу об исчезновении курдских активистов

© Sputnik / Aram NersesyanГегам Манукян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн
Гегам Манукян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Депутат от оппозиционной фракции "Айастан" ранее обвинял правительство Армении в выдаче двух курдов Турции.
ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Депутата парламента Армении от оппозиционного блока "Айастан", члена АРФ "Дашнакцутюн" Гегама Манукяна вызвали в Службу национальной безопасности в рамках расследования уголовного дела, касающегося курдских активистов. Информацию корреспонденту Sputnik Армения подтвердил сам Манукян.
Ранее политик обвинял правительство в том, что оно якобы выдало турецким властям двоих курдов, которых затем арестовали в Турции.
"Меня вызвали на допрос по уголовному делу, которое имеет отношение к двоим курдским повстанцам. Поскольку сейчас идет предварительное следствие, иных подробностей сообщить не могу", - отметил Гегамян.
В конце сентября в СМИ и соцсетях распространились сведения о том, что якобы Армения передала Турции курдов по национальности Атиллу Чичека и Хусейна Йылдырыма, перешедших границу со стороны Ирана и задержанных еще в августе прошлого года. Тогда им были предъявлены обвинения в незаконном пересечении границы, а также контрабанде оружия и боеприпасов. Однако позже СНБ и Минюст заявили, что никак не причастны к этой истории.
Лента новостей
0