Срок работы комиссии Нацсобрания Армении по 44-дневной войне будет продлен

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от правящей фракции "Гражданский договор" Андраник Кочарян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн
Депутат от правящей фракции Гражданский договор Андраник Кочарян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2022
Подписаться
По словам главы комиссии, сейчас изучается большой объем документов, полученных из Минобороны Армении.
ЕРЕВАН, 4 окт – Sputnik. Срок работы парламентской комиссии по 44-дневной войне будет продлен еще на полгода, об этом заявил глава комиссии, член "Гражданского договора" Андраник Кочарян.
Он сообщил, что сейчас комиссия изучает пакет документов, которые были получены в конце июня из Минобороны.
"Он включает около 3500 текстовых и графических документов (более 10 тысяч страниц) оперативного уровня. За эти два дня получили большой объем документов, которые находятся на этапе исследования", - сказал Кочарян.
Глава комиссии также добавил, что в ходе исследования документов комиссия иногда запрашивает из Минобороны дополнительные данные. Комиссия составила список лиц, которые должны быть приглашены для дачи разъяснений в случае продления срока ее работы.
"Хочу сообщить, что двум приглашенным уже направили письма. Господин Осканян (бывший глава МИД - ред.) в заочном порядке выразил свое недовольство. Но он должен прийти, и все должны прийти", - сказал Кочарян.
Ранее стало известно, что бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян не примет участия в работе парламентской комиссии, расследующей причины и обстоятельства 44-дневной войны в Карабахе.
Лента новостей
0