Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

МИД Кипра требует наказать виновных за расстрел армянских пленных

© Photo : Public domain / Seksen iki yüz kırk beş / Republic of Cyprus Ministry of Foreign AffairsМинистерство иностранных дел Кипра
Министерство иностранных дел Кипра - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Официальная Никосия выступила с заявлением по поводу убийства армянских пленных.
ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Министерство иностранных дел Кипра осудило жестокую расправу азербайджанских ВС над безоружными армянскими пленными. Заявление внешнеполитического ведомства страны опубликовал в Twitter посол Армении в Греции и на Кипре Тигран Мкртчян.
МИД Кипра в своем заявлении требует тщательного расследования преступления и привлечения виновных к ответственности, а также немедленного освобождения всех остающихся в плену лиц.
Напомним, 2 октября в сети стала распространяться видеозапись, на которой видно, как азербайджанские солдаты расстреливают в упор группу армянских военнопленных. Видео было снято в ходе азербайджанской агрессии 13 сентября.
Лента новостей
0