Гендиректор ЗАЭС, выдворенный на Украину, сотрудничал с СБУ под шантажом

© Sputnik / Алексей СтефановЗапорожская АЭС
Запорожская АЭС - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Мурашов признался, что передавал Киеву информацию о происходящем на станции, осознавая, что обстрел идет со стороны украинских войск.
ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Гендиректор Запорожской АЭС Игорь Мурашов, выдворенный на Украину, сотрудничал с СБУ по причине постоянного шантажа, заявил член главного совета Запорожской области Владимир Рогов.
Как сообщалось ранее, Мурашов был выдворен на подконтрольную Украине территорию по обвинению в осуществлении деятельности, направленной на дискредитацию органов власти РФ. Он признался, что передавал Киеву информацию о происходящем на станции, осознавая, что обстрел идет со стороны украинских войск.
"Мы прекрасно понимаем, что Игорь Мурашов выстраивал коммуникацию с СБУ не по доброй воле, а по причине постоянного шантажа со стороны своего работодателя - "Энергоатома", подчиняющегося Зеленскому, и постоянного террора со стороны этой шайки наркоманов и нацистов", - сказал Рогов в эфире радиостанции "Комсомольская правда".
Он уточнил, что у Мурашова "был большой страх перед СБУ".
Они нашли механизмы, какими можно действовать - СБУ всегда занималась политическим сыском и сбором компромата на каждого из более менее видных жителей Украины. И допустить к руководству атомной станции человека, не собрав на него папку, было нереально, рассказал Рогов.
Лента новостей
0