"Честь имею" представила кандидатов на освободившиеся после ухода Ванецяна места в НС

© Sputnik / Aram NersesyanАйк Мамиджанян в гостях радио Sputnik
Айк Мамиджанян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Предлагается вместо Ванецяна включить в ряд межпарламентских групп дружбы действующих членов фракции.
ЕРЕВАН, 4 окт – Sputnik. Оппозиционная фракция "Честь имею" выдвинула кандидатуры Айка Мамиджаняна, Тиграна Абрамяна, Тарона Маркаряна на пост главы фракции вместо Артура Ванецяна, прекратившего свою деятельность в парламенте. Об этом сообщается на сайте парламента Армении.
Вопрос замены Ванецяна на заседании Совета парламента не обсуждался, поскольку фракция не приняла в нем участие.
"Поскольку члены фракции "Честь имею" не участвовали в заседании совета, было решено отложить обсуждение этих вопросов”,– говорится в сообщении парламента.
По включенным в повестку проектам понятно, что фракция "Честь имею" предложила Айку Мамиджаняну занять место Ванецяна в Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Арменией и Нагорным Карабахом, а также в Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между парламентами Армении и России. Мамиджаняну также предложили место Ванецяна в составе армянской делегации в Межпарламентских ассамблеях СНГ и ОДКБ.
Кроме того, предлагалось вместо Ванецяна включить в ряд межпарламентских групп дружбы действующих членов фракции. В группах дружбы Армения-Германия, Армения-Ирак, Армения-Мексика, Армения-Швейцария, Армения-Словакия, Армения-Вьетнам - Мартуна Григоряна, в группе дружбы Армения-Иран - Тиграна Абрамяна, в группе дружбы Армения-Грузия - Тарона Маргаряна.
В группе дружбы Армения-Сингапур, которую Ванецян возглавлял, фракция выдвинула кандидатуру Айка Мамиджаняна.
Айк Мамиджанян во время выступления на акции оппозиции (9 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.07.2022
Айк Мамиджанян возглавит фракцию "Честь имею" в парламенте Армении
Напомним, 21 июня Артур Ванецян заявил, что парламент Армении перестал быть эффективной площадкой для прекращения разрушительной деятельности властей и вывода страны из кризиса. По его словам, партия "Отечество" продолжит борьбу вне стен Национального собрания. Возглавляемая им партия по итогам выборов 2021 года была в составе блока "Честь имею" вместе с РПА.
Отметим, что блок "Честь имею" был сформирован в преддверии внеочередных парламентских выборов 2021 года. Единый избирательный список был сформирован из представителей партии Артур Ванецяна "Отечество" и Республиканской партии Армении, возглавляемой экс-президентом Сержем Саргсяном. В парламент прошли шесть представителей блока: Ванецян от партии "Отечество", беспартийная Тагуи Товмасян и четыре члена РПА.
Лента новостей
0