Адвокат Саакашвили сообщил о резком ухудшении состояния здоровья своего подзащитного

© AFP 2024 / JOHN THYSБывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время фотосессии (7 марта 2018). Амстердам
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время фотосессии (7 марта 2018). Амстердам - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Прокурор по этому делу Леван Вепхвадзе заявил, что Саакашвили отказался давать показания суду, однако процесс будет продолжен 19 октября.
ЕРЕВАН, 4 окт – Sputnik. Выездное заседание суда над экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили не состоялось из-за резкого ухудшения его состояния здоровья. Об этом сообщил журналистам его адвокат Шота Тутберидзе, передает Интерфакс.
Заседание должно было пройти в тбилисской клинике "Вивамед", где Саакашвили проходит лечение.
"Сегодня представители суда и прокуратуры ворвались в больницу к Михаилу Саакашвили без какого-либо предварительного предупреждения и пытались получить от него показания. Эти незаконные действия вызвали резкое ухудшение здоровья находящегося на постельном режиме Саакашвили. Пришлось оказывать ему срочную медицинскую помощь", - заявил адвокат.
Прокурор по этому делу Леван Вепхвадзе заявил, что Саакашвили отказался давать показания суду, однако процесс будет продолжен 19 октября.
Экс-президента судят за незаконное пересечение границы Грузии 29 сентября 2021 года. В страну он вернулся тайно, 1 октября его задержали в Тбилиси. Его поместили в тюрьму в Рустави, где он объявил голодовку.
8 ноября 2021 года Саакашвили без согласования с родственниками и защитой перевели в тюремную больницу в Тбилиси. 20 ноября он был переведен в военный госпиталь в Гори. С 12 мая 2022 года он находится в "Вивамеде".
Против политика возбуждено несколько уголовных дел, он считает предъявленные ему обвинения сфальсифицированными.
Лента новостей
0