Видео доказывает, что мир нужен как можно скорее: Минасян об убийстве армянских пленных

© Sputnik / Photo: Aram NersesyanЗамминистра юстиции Григор Минасян на заседании НС (15 сентября 2022). Еревaн
Замминистра юстиции Григор Минасян на заседании НС (15 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.10.2022
Подписаться
Власти Армении, по словам и.о. министра юстиции, делают все, чтобы была дана соответствующая оценка действиям Азербайджана и подобные случаи были исключены.
ЕРЕВАН, 3 окт – Sputnik. Видео расстрела армянских пленных азербайджанскими военными свидетельствуют о том, что нужен мир, заявил и.о. министра юстиции Армении Григор Минасян.
По его словам, и омбудсмен, и представители правительства Армении по международным вопросам намерены обратиться как в ЕСПЧ, так и Международный суд.
"Заверяю, что власти каждый день делают все, чтобы в правовом плане были даны оценки, чтобы подобные случаи были исключены. Любой ценой добьемся того, чтобы, кроме осуждающих заявлений, были применены реальные механизмы и виновные были зафиксированы, а деяние осуждено", - сказал Минасян.
На вопрос, нужно ли в этих условиях продолжать переговоры в рамках мирной повестки, Минасян ответил, что видео и события последних месяцев свидетельствуют, что мир нужен армянскому народу.
"Видео доказывает, что работы в этом направлении много. Но если случается война, стрельба, это не значит, что нужно выходить из переговоров. Наоборот, это доказывает, что как можно раньше нужен мир нашей стране", - отметил Минасян.
Напомним, 2 октября в сети стала распространяться видеозапись, на которой видно, как азербайджанские солдаты расстреливают в упор группу армянских военнопленных. Видео было снято в период азербайджанской агрессии 13 сентября.
Лента новостей
0