Саргсян назвал неприемлемыми суждения Тер-Петросяна по армяно-турецким протоколам

© Sputnik / Asatur YesayantsСерж Саргсян во время встречи армянских шахматистов в аэропорту "Звартноц" (10 августа 2022). Еревaн
Серж Саргсян во время встречи армянских шахматистов в аэропорту Звартноц (10 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.10.2022
Подписаться
Третий президент не стал комментировать слова первого президента относительно эффективности встречи бывших экс-президентов Армении и НКР.
ЕРЕВАН, 3 окт – Sputnik. Офис третьего президента Армении Сержа Саргсяна считает неприемлемыми суждения первого президента Левона Тер-Петросяна относительно армяно-турецких протоколов.

"По поводу оценок первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, данных относительно встречи экс-президентов Армении и НКР по приглашению Его Святейшества (Католикоса Гарегина Второго - ред) в Святом Эчмиадзине, в том числе, о ее эффективности, позиция третьего президента Армении Сержа Саргсяна будет опубликована в результате обсуждения с другими участниками встречи", - говорится в сообщении.

Что касается Цюрихских протоколов и возможного армяно-турецкого урегулирования, то суждения Левона Тер-Петросяна неприемлемы, а сравнение нынешних процессов с ними абсолютно не к месту.
В этом, как отмечается в сообщении, все убедятся, как только официально будет опубликован документ, согласованный действующими руководителями Армении.
Ранее пресс-секретарь первого президента РА Арман Мусинян заявил, что первый президент Армении Левон Тер-Петросян больше не видит необходимости в площадке для диалога между властями и оппозицией.
Также, на взгляд Тер-Петросяна, будущий армяно-турецкий договор об урегулировании отношений не будет сильно отличаться от Цюрихских протоколов, подписанных в 2009 году главами МИД Армении и Турции – Эдвардом Налбандяном и Ахметом Давутоглу (в период президентства Саргсяна - ред.).
Лента новостей
0