Германия – надежный партнер Армении в процессе реформ: Пашинян поздравил Шольца

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян дает интервью национальному телевидению
Премьер-министр Никол Пашинян дает интервью национальному телевидению - Sputnik Армения, 1920, 03.10.2022
Подписаться
ФРГ для многих стран является образцом стабильного экономического развития и укрепления демократии, отметил глава армянского правительства.
ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил канцлера ФРГ Олафа Шольца с национальным праздником – Днем немецкого единства.
По словам Пашиняна, этот день 32 года назад стал поворотным моментом для Германии, открыв новую страницу в мировой политике и международных отношениях. Было положено начало развитию и усилению объединенной Германии.
"Сегодня Германия стала образцовой страной в развитии демократии и общечеловеческих ценностей, внося свой вклад в преодоление вызовов, стоящих перед человечеством", - говорится в послании.
Премьер с удовлетворением отметил, что армяно-германские отношения динамично развиваются в политической, экономической, культурной и образовательной сферах.
Глава правительства также подчеркнул, что Армения сегодня проходит сложный, но важный с точки зрения развития этап своей истории, полный вызовов. В преодолении этих вызовов огромную роль играет помощь партнеров, в том числе Германии. Он назвал ФРГ важным партнером Армении с точки зрения демократических реформ.
Напомним, День немецкого единства – национальный праздник современной Федеративной Республики Германия, отмечается 3 октября в день вхождения ГДР в состав ФРГ. День немецкого единства является нерабочим днем и единственным государственным праздником Германии.
Лента новостей
0