Андраник Кочарян призвал коллег по ПА НАТО осудить расстрел армянских пленных

© Sputnik / Asatur YesayantsАндраник Кочарян на очередном заседании Национального собрания (13 сентября 2022). Еревaн
Андраник Кочарян на очередном заседании Национального собрания (13 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.10.2022
Подписаться
Армянский парламентарий подчеркнул, что вопиющее преступление было совершено на суверенной территории республики.
ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Глава парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности, руководитель делегации Армении в ПА НАТО Андраник Кочарян направил письменное обращение своим коллегам в странах-членах Альянса по факту расстрела азербайджанскими военными армянских пленных.
2 октября в сети стала распространяться видеозапись, на которой видно, как азербайджанские солдаты расстреливают в упор группу армянских военнопленных.
"Армения неоднократно представляла международному сообществу доказательства совершенных Азербайджаном преступлений. Два дня назад весь мир вновь стал свидетелем жестокости, увидев, как военнослужащие ВС Азербайджана убивают взятых в плен безоружных армянских военнослужащих", - отметил Кочарян, сообщает пресс-служба парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности.
Он отметил, что это преступление было совершено на суверенной территории Армении, призвав коллег по ПА НАТО принять меры для осуждения подобных действий.
Напомним, видео было снято в период азербайджанской агрессии 13-14 сентября. Запись прокомментировали и в Минобороны Армении, где заявили, что подлинность не вызывает никаких сомнений. В настоящее время специалисты выясняют место и время зверской расправы над пленными.
Лента новостей
0