Нацменьшинства своей уникальностью обогащают Армению – поздравление премьера

© Sputnik / Asatur Yesayants Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян во время митинга со своими сторонниками на площади Республики (1 марта 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время митинга со своими сторонниками на площади Республики (1 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.10.2022
Подписаться
В прошлом году правительство Армении учредило День национальных меньшинств, который отмечается в первое воскресенье октября.
ЕРЕВАН, 2 окт — Sputnik. Премьер Никол Пашинян выступил с поздравительным посланием в связи с Днем национальных меньшинств Армении.
Еще в прошлом году правительство учредило новый праздник, который отмечается в первое воскресенье октября.
В поздравлении говорится, что нацменьшинства как фрагмент мировой семьи наций являются неотъемлемой частью населения Армении, своей уникальностью обогащая страну.
По его словам, учредив этот праздник, власти Армении хотят привлечь внимание общества к теме самобытности меньшинств, проживающих бок о бок с остальными, на их проблемы, а также предложить решения. Он заверил, что государство никогда не прекратит эту поддержку.
Добавим, что в Армении проживают представители многих национальностей: русские, езиды, курды, греки, евреи, ассирийцы, немцы и др. Большинство из них представлены в Национальном собрании. Депутаты фракции "Гражданский договор" Алексей Сандыков (русская община), Рустам Бакоян (езидская община), Князь Гасанов (езидская община), депутат фракции "Армения" Земфира Мирзоева (ассирийская община).
Лента новостей
0